2020-03-19 | José Manuel Urcera ganó a lo campeón en la Clase 3 del Turismo Nacional en La Pedrera

Nacionales - TURISMO NACIONAL
79
Joel Gassman y Carlos Okulovich completaron el podio de Villa Mercedes

2020-03-15 | Nicolás Posco ganó todo en La Pedrera y saltó a la punta del campeonato de la Clase 2 del TN

Nacionales - TURISMO NACIONAL
79
Gerónimo Núñez y Christian Abdala completaron el podio puntano

2020-03-15 | José Manuel Urcera con la pole position de la Clase 3 del TN en La Pedrera, San Luis

Nacionales - TURISMO NACIONAL
75
Leonel Pernia y Facundo Chapur lo escoltaron a una diferencia notable para la categoría

2020-03-14 | Nicolás Posco se quedó con la clasificación y la primera serie de la Clase 2 del TN en La Pedrera

Nacionales - TURISMO NACIONAL
36
En una tarde gris y sin el público por las medidas preventivas que impone el Coronavirus, Posco se adueño del mejor puesto de largada en la final. Christian Abdala ganó la segunda batería 

2020-03-14 | Nicolás Posco con la pole provisional de la Clase 2 del TN en La Pedrera

Nacionales - TURISMO NACIONAL
76
Gerónimo Núñez y Tomás Bergallo lo escoltaron a escasa diferencia. Mañana la segunda clasificación y las dos series ordenativas de la grilla final

2020-03-06 | Julián Santero poleman de la Clase 3 del Turismo Nacional en Bahia Blanca

Nacionales - TURISMO NACIONAL
114
Juan Pipkin y Alfonso Domenech completaron una trilogia de Toyota en la clasificación

2020-02-22 | Alejo Borgiani, ganador de la tercera serie de la Clase 2 del TN en Bahia Blanca quedó con la pole para largar la primera final de la temporada

Nacionales - TURISMO NACIONAL
113
Gastón Iansa y Emanuel Abdala ganaron las otras series. Iansa compartirá la primera línea con Borgobello.

2020-02-22 | Emanuel Abdala marcó el mejor tiempo en la primera clasificación de la Clase 2 del Turismo Nacional en Bahia Blanca

Nacionales - TURISMO NACIONAL
82
Tomás Bergallo y Gonzalo Antolín lo escoltaron en una clasificación con 40 autos en pista

2019-12-13 | José Manuel Urcera campeón de la Clase 3 del Turismo Nacional

Nacionales - TURISMO NACIONAL
86
Alfonso Domenech ganó un carrerón. Facundo Chapur y Julián Santero completaron el podio en San Nicolás

2019-12-08 | Ever Franetovich, con el cuarto puesto en la última final, se consagró Campeón Argentino de Turismo Nacional Clase 2

Nacionales - TURISMO NACIONAL
54
La carrera fue para Nicolás Posco. Marcos Fernández y Gastón Iansa completaron el podio en San Nicolás

2019-12-08 | Fabián Yannantuoni se quedó con la pole position de la Clase 3 del TN en San Nicolás

Nacionales - TURISMO NACIONAL
101
Alfonso Domenech y Manuel Luque lo escoltaron a escasa diferencia de tiempo

2019-12-07 | Nicolás Posco y Joel Borgobello se impusieron en las series de la Clase 2 del TN en San Nicolás

Nacionales - TURISMO NACIONAL
87
Posco largará desde el primer cajón la última final. Ever Franetovich lo hará desde la 3º línea y Agustín Herrera en la 9ª, los dos que pelean por el título.

2019-11-17 | Emanuel Moriatis con el triunfo en la Clase 3 del TN en Rosario luego de ser excluido Leonel Pernia por técnica

Nacionales - TURISMO NACIONAL
122
Joel Gassman y José Manuel Urcera completaron el podio

2019-11-17 | Agustín Herrera ganó una carrera espectacular de la Clase 2 en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
47
Ever Franetovich y Gerónimo Núñez completaron el podio rosarino

2019-11-16 | Facundo Chapur con el mejor tiempo clasificatorio de la Clase 3 del Turismo Nacional en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
84
Lo escoltó el puntero del torneo José Manuel Urcera y en el tercer puesto quedó Leonel Pernia, los tres más firmes candidatos al título 2019

2019-11-16 | Nicolás Posco con el triunfo en la segunda serie largará en el primer cajón la final de la Clase 2 del TN en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
105
Ever Franetovich hizo la pole position y ganó la primera batería, pero fue más lenta que la segunda y largará en el cajón 2 de la grilla final

2019-11-15 | Ever Franetovich con la pole provisional de la Clase 2 del Turismo Nacional en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
84
El campeón Nicolás Poscó lo escoltó a 19 milésimas y el santafesino Miguel Ciaurro quedó con el tercer tiempo

2019-10-20 | "Josito" Di Palma volvió al triunfo en la Clase 3 del Turismo Nacional en San Jorge

Nacionales - TURISMO NACIONAL
101
Matías Muñoz Marchesi y Antonino García completaron el podio

2019-10-20 | Segunda victoria de Gastón Grasso en la temporada 2019 en la Clase 2 del Turismo Nacional

Nacionales - TURISMO NACIONAL
86
Alejo Borgiani y Walter López lo acompañaron al podio santafesino

2019-10-19 | Fabián Yannantuoni consiguió en San Jorge su primera pole position de la temporada en la Clase 3

Nacionales - TURISMO NACIONAL
85
Luis José Di Palma y Emmanuel Cáceres lo escoltaron a más de medio segundo de diferencia

2019-10-19 | Gastón Grasso y Alejo Borgiani los ganadores de las series de la Clase 2 en San Jorge

Nacionales - TURISMO NACIONAL
77
La mejor posición de partida quedó para Grasso por ganar la serie más veloz

2019-10-19 | Gastón Grasso con la pole position de la Clase 2 en San Jorge

Nacionales - TURISMO NACIONAL
70
Alejo Borgiani y Ever Franetovich lo escoltaron en el ordenamiento general clasificatorio

2019-10-18 | Martín Alessi con la pole provisional de la Clase 2 del Turismo Nacional en San Jorge, Santa Fe

Nacionales - TURISMO NACIONAL
91
Agustín Herrera y Damián Markel lo escoltaron en la primera clasificación, mañana se realiza la segunda clasificación y las dos series ordenativas de la grilla de final

2019-09-29 | Alfonso Domenech ganador primerizo en el Turismo Nacional, venció enla Clase 3 en Viedma

Nacionales - TURISMO NACIONAL
85
José Manuel Urcera y Facundo Chapur completaron el podio rionegrino de la divisional mayor del TN

2019-09-29 | Maximiliano Bestani con un fin de semana perfecto se quedó con la final de la Clase 2 del Turismo Nacional en Viedma

Nacionales - TURISMO NACIONAL
56
Gastón Grasso y Gabriel Scordia completaron el podio rionegrino

2019-09-28 | Leonel Pernia con el mejor tiempo clasificatorio de la Clase 3 del Turismo Nacional en Viedma

Nacionales - TURISMO NACIONAL
69
Mariano Werner y Leonel Larrauri escoltaron al campeón en la clasificación rionegrina

2019-09-28 | Maximiliano Bestani y Gastón Grasso los ganadores de las series de la Clase 2 del Turismo Nacional en Viedma

Nacionales - TURISMO NACIONAL
83
El tucumano Bestani ocupará el primer cajón de la grilla de largada de la final mañana

2019-09-27 | Maximiliano Bestani, con la pole position provisional de la Clase 2 del Turismo Nacional en Viedma

Nacionales - TURISMO NACIONAL
63
Escoltaron al piloto tucumano, Gastón Grasso y Sebastián Pérez

2019-09-01 | Antonino García repitió triunfo en la Clase 3 del Turismo Nacional en Termas de Río Hondo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
59
Emanuel Moriatis y Rudi Bundziak completaron el podio. José Manuel Urcera recuperó la punta del campeonato

2019-09-01 | Agustín Herrera ganó de punta a punta la Clase 2 del Turismo Nacional en Termas de Río Hondo y volvió a la punta del torneo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
85
Joel Borgobello y Facundo Leanez completaron el podio de una carrera que cambió el campeonato

2019-08-31 | Carlos Okulovich con el mejor tiempo en la clasificación de la Clase 3 en Termas de Río Hondo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
60
Una clasificación muy ajustada, con los cuatro primeros encerrados en sólo 89 milésimas de segundo

2019-08-31 | Maximiliano Bestani y Agustín Herrera los ganadores de las dos series de la Clase 2 en Termas de Río Hondo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
108
La primera batería fue la más rápida, dándole a Bestani el mejor lugar de partida en la octava final de la temporada

2019-08-31 | Maximiliano Bestani con la pole position en la Clase 2 del Turismo Nacional en Termas de Río Hondo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
86
Nicolás Posco y Joel Borgobello también mejoraron el tiempo de Marcos Fernández logrado en la primera clasificación el viernes

2019-08-31 | Marcos Fernández con la pole position provisional de la Clase 2 del Turismo Nacional en Termas de Río Hondo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
84
Alejandro Valderrey y Walter López lo escoltaron en la primera clasificación del fin de semana

2019-08-03 | Manuel Luque consiguió su primera pole position en la Clase 3 del Turismo Nacional en Oberá

Nacionales - TURISMO NACIONAL
138
El campeón Leonel Pernia y el mendocino Lucas Vicino lo escoltaron al piloto santefesino

2019-08-03 | Nicolás Posco y Agustín Herrera los ganadores de las series de la Clase 2 del TN en Oberá

Nacionales - TURISMO NACIONAL
97
Herrera largará en la mejor posición la final al ganar la serie más veloz

2019-08-02 | Walter López con la pole provisional de la Clase 2 del Turismo Nacional en Oberá

Nacionales - TURISMO NACIONAL
84
Agustín Herrera y Ever Franetovich lo escoltaron. Hoy se realizará la segunta clasificación a las 10:50 hs., y luego de las 15:00 hs. las dos series

2019-07-14 | Juan Pipkin ganó la final de la Clase 3 del Turismo Nacional en San Luis y se suma a la lucha por el título

Nacionales - TURISMO NACIONAL
112
Leonel Larrauri y Facunso Chapur completaron el podio puntano

2019-07-14 | Gastón Grasso ganó la final de la Clase 2 del Turismo Nacional en San Luis

Nacionales - TURISMO NACIONAL
115
Gerónimo Nüñez y Sebastián Pérez lo escoltaron en una gran carrera

2019-07-13 | Leonel Larrauri se quedó con el mejor tiempo clasificatorio de la Clase 3 del Turismo Nacional en San Luis

Nacionales - TURISMO NACIONAL
133
Juan Pipkin lo escoltó a 98 milésima de segundo. Alfonso Domenech y Emanuel Moriatis completarán las primeras lineas de largada de las dos series de mañana

2019-07-13 | Gastón Grasso y Sebastián Pérez los ganadores de las series de la Clase del Turismo Nacional en San Luis

Nacionales - TURISMO NACIONAL
143
Insólita denuncia de Franetovich contra Nicolás Posco que le quitó el triunfo en la primera serie al campeón

2019-07-12 | Nicolás Posco se quecó con el primer puesto en la clasificación de la Clase 2 del TN en San Luis

Nacionales - TURISMO NACIONAL
114
Joel Borgobello y Agustín Herrera lo escoltaron al campeón en una clasificación que ordenó a las seis marcas en los seis primeros puestos

2019-06-02 | Facundo Chapur ganó de punta a punta la Clase 3 del Turismo Nacional en el autódromo Parque Ciudad de Concordia

Nacionales - TURISMO NACIONAL
133
Leonel Pernia y Juan Pipkin completaron el podio entrerriano de la clase mayor del TN

2019-06-02 | El campeón Nicolás Posco ganó la Clase 2 del Turismo Nacional en Concordia

Nacionales - TURISMO NACIONAL
90
Julián Lepphaille y Agustín Herrera completaron el podio entrerriano

2019-06-01 | Facundo Chapur poleman de la Clase 3 del Turismo Nacional en el autódromo Parque Ciudad de Concordia

Nacionales - TURISMO NACIONAL
81
Leonel Pernia y Juan Pipkin lo escoltaron en ajustada clasificación

2019-06-01 | Nicolás Posco y Gastón Grasso los ganadores de las dos series de la Clase 2 del Turismo Nacional en Concordia

Nacionales - TURISMO NACIONAL
90
Con el tiempo de la segunda serie, Grasso largará desde el primer cajón de la grilla la final de mañana

2019-05-31 | El campeón Nicolás Posco se quedó con la pole position en la Clase 2 del Turismo Nacional en Concordia

Nacionales - TURISMO NACIONAL
83
Gastón Grasso y el cordobés Nicolás López Donzelli lo escoltaron en apretada clasificación

2019-05-12 | Leonel Pernia consiguió su segunda victoria de la temporada en la Clase 3 del Turismo Nacional en Neuquén

Nacionales - TURISMO NACIONAL
84
Carlos Okulovich y Luis José Di Palma subieron al segundo y tercer escalón del podio

2019-05-12 | Gastón Iansa consiguió en Centenario su primer triunfo en la Clase 2 del Turismo Nacional

Nacionales - TURISMO NACIONAL
94
Ever Franetovich y Juan Pablo Pastori completaron el podio. Franetovich se afianzó en la punta del campeonato 

2019-05-12 | Leonel Pernia poleman de la Clase 3 del Turismo Nacional en el autódromo Parque Ciudad de Centenario, Neuquén

Nacionales - TURISMO NACIONAL
80
Su hermano Mariano lo escoltó, dándose una situación atípica con dos hermanos en los dos mejores lugares. El tercer puesto fue para Leonel Larrauri

2019-05-11 | Gastón Iansa y Nicolás Posco ganaron las series de la Clase 2 del Turismo Nacional en el autódromo Parque Ciudad de Centenario, Neuquén

Nacionales - TURISMO NACIONAL
108
Ever Franetovich y Marcos Fernández escoltaron a Iansa y Gerónimo Núñez y Maximiliano Bestani a Posco

2019-05-10 | Ever Franetovich poleman de la Clase 2 en Centenario, Neuquén

Nacionales - TURISMO NACIONAL
103
Nicolás Posco y Gastón Iansa, con sendos Ford Fiesta, escoltaron al veloz Fiat Palio de Franetovich

2019-04-21 | Mauricio Lambiris poleman de la Clase 3 del Turismo Nacional en el autódromo sanjuanino del Villicum

Nacionales - TURISMO NACIONAL
136
Julián Santero lo escoltó en una clasificación donde sólo los cinco primeros estuvieron encerrados en menos de un segundo

2019-04-20 | Ever Franetovich y Sebastián Pérez los ganadores de las series de la Clase 2 del Turismo Nacional en San Juan

Nacionales - TURISMO NACIONAL
112
Pérez ocupará la pole position por ganar la segunda serie, la más rápida pero la que tuvo innumerables toques en carrera

2019-04-20 | Ever Franetovich primer poleman del Turismo Nacional Clase 2 en El Villicum, San Juan

Nacionales - TURISMO NACIONAL
106
El local Facundo Leanez se ubicó segundo y el tercer puesto fue para Fernando Ayala. Las siete marcas que compiten en la divisional ocuparon los siete primeros puestos de la clasificación

2019-04-16 | Leonel Pernia ganó la Clase 3 del Turismo Nacional en el autódromo Provincia de La Pampa

Nacionales - TURISMO NACIONAL
159
Alfonso Domenech y José Manuel Urcera completaron el podio de una gran carrera

2019-03-24 | Julián Lepphaille ganó en la Clase 2 del Turismo Nacional en Toay, La Pampa

Nacionales - TURISMO NACIONAL
165
Nicolás Posco y Gastón Iansa completaron el podio de la segunda fecha de la divisional

2019-04-16 | El campeón Leonal Pernía marcó el mejor tiempo clasificatorio en la Clase 3 del Turismo Nacional en La Pampa

Nacionales - TURISMO NACIONAL
130
El poleman deberá penalizar sumando seis puestos a su lugar clasificatorio, dejando a Alfonso Domenech, segundo y Luciano Ventricelli los mejores lugares de partida en las dos series

2019-03-23 | Nicolás Posco, luego de ganar la serie más rápida, largará primero en la Final de la Clase 2 en La Pampa&

Nacionales - TURISMO NACIONAL
119
Julián Lepphaille ganó la primera batería, pero fue 1segundo 7 milésmas más lento que Posco 

2019-03-22 | Julián Lepphaille poleman de la Clase 2 del Turismo Nacional en Toay (La Pampa)

Nacionales - TURISMO NACIONAL
111
Nicolás Posco lo escotló y el tercer puesto fue para Christian Abdala. Mañana las dos series a seis vueltas cada una para ordenar la grilla de la final

2019-02-26 | Fabricio Pezzini, en el lugar indicado y en el momento justo, se quedó con la final de Clase 3 en la Pedrera

Nacionales - TURISMO NACIONAL
132
Emanuel Abdalla y Juan Pipkin completaron el podio en un final accidentado protagonizado por Pernia y Yannantuoni (reviví la final en nuestra web)

2019-02-24 | Agustín Herrera, en su regreso a la categoría, ganó la final de la Clase 2 en La Pedrera

Nacionales - TURISMO NACIONAL
108
Gastón Grasso y Ever Franetovich completaron el podio villamercedino (reviví la final en nuestra web)

2019-02-24 | Carlos Okulovich, en su retorno al Turismo Nacional, se quedó con la pole position de la Clase 3 en La Pedrera

Nacionales - TURISMO NACIONAL
94
Julián Santero lo escoltó en ajusta clasificación, donde no faltaron algunos golpes contra los muros externos

2019-02-23 | Gastón Grasso ganó la serie más rápida de la Clase 2 en La Pedrera y largará desde la mejor posición de partida en la primera final del año
Nacionales - TURISMO NACIONAL
127
El poleman Ever Franetovich ganó la primera batería de punta a punta. En ambas series ingresó el Auto de Seguridad

2019-02-23 | Luis José Di Palma en su retorno a la categoría se quedó con el mejor tiempo en los entrenamiento de la Clase 3 en La Pedrera

Nacionales - TURISMO NACIONAL
90
Lo escoltó el puntano Fabricio Pezzini a 428/1000 y el tercer puesto fue para Mariano Pernia

2019-02-23 | El primer entrenamiento de la Clase 3 en La Pedrera fue para los debutantes Emanuel Abdala y Carlos Javier Merlo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
132
Carlos Okulovich, reapareciendo en la categoría y con el auto y equipo campeón, se ubicó en la tercera posición, los tres en menos de 100 milésimas de segundo

2019-02-23 | Ever Franetovich con la pole position en la Clase 2 del Turismo Nacional en la apertura del campeonato 2019

Nacionales - TURISMO NACIONAL
150
Gastón Grasso y Gastón Iansa lo escoltaron a más de medio segundo de diferencia. Pablo Ortega fue la primera víctima del callejero durante la clasificación

2019-02-22 | El Turismo Nacional comienza a girar en La Pedrera con pruebas comunitarias para las dos categorías

Nacionales - TURISMO NACIONAL
142
El comienzo de actividad para las dos clases del Turismo Nacional será entre los paredones de La Pedrera en Villa Mercedes, San Luis

2018-12-09 |  Gran triunfo de Leonel Pernia en San Luis que lo pone como el gran favorito al título de la Clase 3

Nacionales - TURISMO NACIONAL
109
Julián Santero y Alfonso Domenech completaron el podio puntano

2018-12-09 | Gastón Grasso ganó la final en San Luis, Nicolás Posco se consagró Campeón en forma anticipada

Nacionales - TURISMO NACIONAL
103
Ariel Michieletto y Julián Lepphaille completaron el podio de la penúltima fecha de la temporada

2018-12-09 | Julián Santero poleman de la Clase 3 en San Luis

Nacionales - TURISMO NACIONAL
85
Leonel Pernia y Mariano Werner lo escoltaron y los tres largarán en el primer cajón de la grilla en cada una de las tres series mañana

2018-12-09 | Diego Leanez, Gastón Grasso y Nicolás Posco los ganadores de las tres series de la Clase 2 en San Luis

Nacionales - TURISMO NACIONAL
93
Graso ganó la series más veloz y compartirá la primera línea de partida en la final con Nicolás Posco, que buscará coronarse campeón en forma anticipada

2018-12-09 | El sanjuanino Diego Leanez consiguió en San Luis su primera pole positión en la Clase 2 del Turismo Nacional

Nacionales - TURISMO NACIONAL
112
Ariel MIchieletto y Nicolás Posco lo escoltaron y largarán en los primeros cajones de cada una de las series ordenativas mañana

2018-12-09 | Gran triunfo de Fabricio Pezzini en la Clase 3 del Turismo Nacional en Río Cuarto

Nacionales - TURISMO NACIONAL
132
Facundo Chapur y Ezequiel Bosio, en gran juego de equipo, subieron al segundo y tercer escalón del podio

2018-12-09 | Ever Franetovich ganó de punta a punta la Clase 2 en Río Cuarto

Nacionales - TURISMO NACIONAL
121
Ariel Michieletto y Gastón Iansa completaron el podio riocuartense

2018-12-09 | Julián Santero ganó la serie (tercera) más rápida de la Clase 3 en Río Cuarto y largará en primera línea la final

Nacionales - TURISMO NACIONAL
89
José Manuel Urcera y Fabián Yannantuoni los ganadores de las otras series de Clase 3

2018-12-09 | José Manuel Urcera consiguió su primera pole position de la Clase 3 en Río Cuarto

Nacionales - TURISMO NACIONAL
97
Antonino García y Julián Santero lo escoltaron y encabezarán las grillas de las series ordenativas

2018-12-09 | Ever Franetovich ganó la serie más rápida de la Clase 2 en Río Cuarto y largará primero la décima final del año

Nacionales - TURISMO NACIONAL
79
Joel Borgobello y Ariel Michieletto ganaron la primera y segunda serie respectivamente

2018-12-09 | Leonel Pernia por una milésima de segundo fue el más rápido en los entrenamientos de la Clase 3

Nacionales - TURISMO NACIONAL
109
Fabricio Pezzini y Emanuel Moriatis lo escoltaron a 42 y 68 milésimas de segundo

2018-12-09 | Antonino García el más rápido en la primera tanda de entrenamientos de la Clase 3 en Río Cuarto

Nacionales - TURISMO NACIONAL
86
Julián Santero y Ezequiel Bosio quedaron segundo y tercero en apretada tanda de tiempos

2018-12-09 | Gastón Iansa poleman de la Clase 2 en Río Cuarto

Nacionales - TURISMO NACIONAL
98
Esteban Cístola y Ever Franetovich lo escoltaron en la clasificación

2018-12-09 | Ariel Michieletto dominó la primera tanda de entrenamientos de la Clase 2 en Río Cuarto

Nacionales - TURISMO NACIONAL
110
Gastón Grasso y Gernónimo Núñez lo escoltaron. "Roly" López fue el mejor debutante

2018-12-17 | Juan Pipkin ganó la final de la Clase 3 en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
153
Iván Saturni y Jonatan Castellano completaron el podio en una carrera con demasiadas fricciones

2018-12-17 | Fernando Ayala ganó de punta a punta la final de Clase 2 en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
135
Miguel Ciaurro y Juan Pablo Pastori subieron al segundo y tercer escalón del podio

2018-12-17 | Jonatan Castellano se quedó con la pole position en la Clase 3 en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
152
Juan Pipkin y Antonino García lo escoltaron en la clasificación Rosarina

2018-12-20 | Nicolás Posco con el triunfo en la primera serie de la Clase 2 en Rosario, largará desde el primer cajón de la grilla en la final

Nacionales - TURISMO NACIONAL
126
Fernando Ayala y Miguel Ciaurro los ganadores de la segunda y tercera serie

2018-12-09 | Ever Franetovich con un Toyota Etios se quedó con la pole position de la Clase 2 en Rosario

Nacionales - TURISMO NACIONAL
180
Fernando Ayala (Renault Clio) y Sebastián Pérez (Chevrolet Onix) lo escoltaron en ajustada clasificación

2018-09-06 | Julián Santero ganó la mejor carrera de la temporada de la Clase 3 del Turismo Nacional en el autódromo Provincia de La Pampa - Toay

Nacionales - TURISMO NACIONAL
162
Fabricio Pezzini y Mariano Werner subieron al segundo y tercer escalón del podio en la octava fecha

2018-09-06 | Julián Lepphaille se adjudicó la final de la Clase 2 de Turismo Nacional en Toay, La Pampa

Nacionales - TURISMO NACIONAL
117
Miguel Ciaurro y Juan Pablo Pastori subieron al segundo y tercer escalón del podio pampeano

2018-09-06 | Fabricio Pezzini ganó la primera serie de la Clase 3 del Turismo Nacional en Toay y largará en la mejor posición de partida

Nacionales - TURISMO NACIONAL
99
Juilán Santero y Mariano Werner ganaron la segunda y tercera. El campeón Werner acompañará a Pezzini en la primera línea de largada

2018-09-06 | Emanuel Moriatis poleman de la Clase 3 en Toay

Nacionales - TURISMO NACIONAL
146
Facundo Chapur y Mariano Werner fueron sus escoltas 

2018-09-06 | Julián Lepphaille, Nicolás Posco y Joel Borgobello los ganadores de las series de la Clase 2 en Toay

Nacionales - TURISMO NACIONAL
182
Posco, con el tiempo de la segunda serie, largará primero en la final de mañana

2018-09-06 | Julian Lepphaille con un Toyota Etios marcó el mejor tiempo clasificatorio de la Clase 2 en La Pampa

Nacionales - TURISMO NACIONAL
163
Nicolás Posco (Ford Fiesta) y Gastón Grasso (Toyota Etios) lo escoltaron en ajustada clasificación

2018-08-14 | Antonino García ganó la Clase 3 en Termas de Río Hondo

Nacionales - TURISMO NACIONAL
125
El piloto se Luis Beltrán consiguió su primera pole position en la sexta presentación en la categoría

Create Account



Log In Your Account